close

Partner-Schulen

Bezirk:

BG & BRG Weiz

BG & BRG Weiz

Standorte

Bundesgymnasium&Bundesrealgymnasium Weiz: Offenburgergasse 23, 8160 Weiz

Schultypen

Allgemein bildende höhere Schule Oberstufe

Ansprechperson

Ursula Hiebaum

Lehrerin

ursula.hiebaum@bgweiz.at

BG BRG Carnerigasse

BG BRG Carnerigasse

Standorte

BG BRG Carnerigasse: Carnerigasse 32, 8010 Graz

Schultypen

Allgemein bildende höhere Schule Oberstufe , Allgemein bildende höhere Schule Unterstufe

Ansprechperson

Mag Pia Jaritz

Chemie Lehrerin

pia.jaritz@carneri.at

0 (664) 88507285

Bg Brg Seebacher

Standorte

Bg Brg Seebacher: Seebachergasse 11, 8020 Graz

Schultypen

Allgemein bildende höhere Schule Unterstufe

Ansprechperson

Margret Ringhofer

Lehrerin

margret.ringhofer@seebacher.ac.at

0 (650) 7321604

BG/BRG Lichtenfels

BG/BRG Lichtenfels

Standorte

BG/BRG Lichtenfels: Lichtenfelsgasse, 8010 Graz

Schultypen

Allgemein bildende höhere Schule Oberstufe

Ansprechperson

Mag. Lydia Watzenik

Lehrer

watzenik.lydia@lichtenfels.at

0 (650) 8892507

BG/BRG Pestalozzi Graz

Standorte

BG/BRG Pestalozzi Graz: Pestalozzistr. 5, 8010 Graz

Schultypen

Allgemein bildende höhere Schule Oberstufe , Allgemein bildende höhere Schule Unterstufe

Ansprechperson

Mag. Robert Pall

Chemie Lehrer, Kustodiat Chemie

pall@peszalozzi.at

0 (650) 9209748

BHAK Grazbachgasse

BHAK Grazbachgasse

Standorte

BHAK Grazbachgasse: Grazbachgasse 71, 8010 Graz

Schultypen

Handelsakademie

Ansprechperson

Mag. Eberhard Perner

Leiter des Digital Business Zweigs

PERNER.Eberhard@hak-graz.at

BHAK/BHAS Judenburg

BHAK/BHAS Judenburg

Standorte

BHAK/BHAS Judenburg: Stadiongasse 8 - 10, 8750 Judenburg

Schultypen

Allgemein bildende höhere Schule Unterstufe

Ansprechperson

Mag Sonja Hofer

Direktorin

office@hakju.at

0 (502) 48048200

Bischöfliches Gymnasium

Standorte

Bischöfliches Gymnasium: Lange Gasse 2, 8010 Graz

Schultypen

Allgemein bildende höhere Schule Oberstufe

Ansprechperson

BRG Kepler

BRG Kepler

Standorte

BRG Keplerstr.1: Keplerstr. 1, 8020 Graz

Schultypen

Allgemein bildende höhere Schule Oberstufe

Ansprechperson

Mag. Helga Kulac

Fachkoordinatorin für Biologie

helga.kulac@bildung.gv.at

0 (664) 1691985

HLW Schrödinger

HLW Schrödinger

Standorte

HLW Schrödinger: Schrödingerstraße 5, 8020 Graz

Schultypen

Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe , HLW (fünfjährige/dreijährige/einjährige)

Ansprechperson

Ursula Haberle Dipl. Päd.

Lehrerin

haberle.ursula@hlw-schroedinger.at

0 (664) 3400882

Holz NMS Straßgang

Holz NMS Straßgang

Standorte

Holz NMS Straßgang: Aribonenstraße 14, 8054 Graz

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Dipl.Päd. Andrea Nestelberger BEd.

KV der 4a Klasse

andrea.nestelberger@gmx.at

0 (664) 3148009

HTBLA Kaindorf

HTBLA Kaindorf

Standorte

HTBLA Kaindorf: Grazerstr. 202, 8430 Kaindorf/Sulm

Schultypen

Höhere Technische Bundeslehranstalt

Ansprechperson

DI Dr. Maria Grassmugg

Abteilungsvorständin Informatik

gg@htl-kaindorf.at

HTL BULME Graz-Gösting

HTL BULME Graz-Gösting

Standorte

HTL Bad Radkersburg: Stadtgrabenstraße 17, 8490 Bad Radkersburg

Schultypen

Höhere Technische Bundeslehranstalt

Ansprechperson

DI Norbert Gappmaier

Lehrer

gn@bulme.at

0 (316) 6081352

HTL BULME Graz Gösting / Dislozierung Deutschlandsberg: Schulgasse 16, 8530 Deutschlandsberg

Schultypen

Höhere Technische Bundeslehranstalt

Ansprechperson

DI Norbert Gappmaier

Lehrer

gn@bulme.at

0 (316) 6081352

HTL BULME Graz-Gösting: Ibererstrasse 15-21, 8051 Graz

Schultypen

Höhere Technische Bundeslehranstalt

Ansprechperson

DI Norbert Gappmaier

Lehrer

gn@bulme.at

0 (316) 6081352

HTL Kapfenberg

HTL Kapfenberg

Standorte

HTL Kapfenberg: Viktor Kalpan Str. 1, 8605 Kapfenberg

Schultypen

Höhere Technische Bundeslehranstalt

Ansprechperson

Dipl.-Ing. Wolfgang Czernin

AV Elektrotechnik/Mechatronik

cn@htl-kapfenberg.ac.at

0 (664) 4455972

HTL Weiz

HTL Weiz

Standorte

HTL Weiz: Dr. Karl-Widdmann-Straße 40, 8160 Weiz

Schultypen

Höhere Technische Bundeslehranstalt , Fachschule , Kolleg/Aufbaulehrgang als Tagesform und als Abendform für Berufstätige

Ansprechperson

DI Heimo T. Blattner

Abteilungsvorstand

office@htlweiz.at

0 (5) 0248043

HTL Zeltweg / Außenstelle Trieben

HTL Zeltweg / Außenstelle Trieben

Standorte

HTBLA Zeltweg: Hauptstraße 182, 8740 Zeltweg

Schultypen

Höhere Technische Bundeslehranstalt , Fachschule

Ansprechperson

HTL Zeltweg Außenstelle Trieben: Dr. Adolf-Schärf-Platz 7, 8784 Trieben

Schultypen

Höhere Technische Bundeslehranstalt

Ansprechperson

DI Michael Brunbauer

michael.brunbauer@htl-zeltweg.at

0 (664) 5480149

KLEX- KLusemann EXtern

KLEX- KLusemann EXtern

Standorte

KLEX- KLusemann EXtern: Marschallgasse 19-21, 8020 Graz

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Dip. Pädag. Ilse Hirschbeck

BO Koordination

hirschbeck.ilse@klex.co.at

0 (664) 88259901

LFS Grottenhof

LFS Grottenhof

Standorte

LFS Grottenhof: Krottendorfer 110, 8052 Graz

Schultypen

Fachschule

Ansprechperson

Andreas Reisenhofer

Lehrer

andreasreisenhofer@mac.com

0 (066) 43768958

MEDIENHAK GRAZ

MEDIENHAK GRAZ

Standorte

MEDIENHAK GRAZ: Münzgrabenstraße 162, 8010 Graz

Schultypen

Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe

Ansprechperson

Mag. Claudia Halsmayr

Administratorin

halsmayr@medienhak.at

0 (664) 2003362

NMS 2 Deutschlandsberg

Standorte

NMS 2 Deutschlandsberg: Schulgasse 8, 8530 Deutschlandsberg

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Sylvia Wölkart

sylwoelki@yahoo.com

0 (660) 6556377

NMS Anger

Standorte

NMS Anger: Pettauerstraße 10, 8184 Anger

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Martin Maier BEd

Lehrer

martin.maier@gmx.li

0 (650) 7195929

NMS Bad Mitterndorf

NMS Bad Mitterndorf

Standorte

NMS Bad Mitterndorf: Schulstraße 309, 8983 Bad Mitterndorf

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Dipl. Päd., Andreas Duschl Bed

Lehrer, BO-Lehrer

andidu@gmx.at

0 (066) 49604756

NMS Bruck/Mur

NMS Bruck/Mur

Standorte

NMS Bruck/Mur: Kirchplatz 4, 8600 Bruck/Mur

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

HOL Dipl. Päd. Gabriele Haider

Schülerberaterin

haider.gabriele@aon.at

0 (660) 5429626

NMS Eggersdorf

Standorte

NMS Eggersdorf: Schulgasse 3, 8063 Eggersdorf

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Florentina Tötschinger BEd

BOKO, SB

florentina.toetschinger@gmail.com

0 (699) 11302349

NMS Ehrenhausen

Standorte

NMS Ehrenhausen: Georgiweg270, 8461 Ehrenhausen

Schultypen

NMS

Ansprechperson

Dipl.päd. Gertraud Müller

Schülerberater

gertraud.mueller1@gmail.com

0 (066) 41608566

NMS Fehring

Standorte

NMS Fehring: Hans-Kampel-Platz 3, 8350 Fehring

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Andreas Tamweber BEd

Abteilungsleiter Technik

atamweber@gmx.net

0 (43) 6646592504

NMS Fohnsdorf

NMS Fohnsdorf

Standorte

NMS Fohnsdorf: Schulplatz 1, 8753 Fohnsdorf

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Markus Linsberger

Lehrer

linsberger.m@gmx.at

NMS Friedberg

NMS Friedberg

Standorte

NMS Friedberg: Schwaighofstraße 155, 8240 Friedberg

Schultypen

Polytechnische Schule

Ansprechperson

Dipl.Päd. Gerhard Lang

Schülerberater

gerhard.lang1@aon.at

0 (680) 2124306

NMS Fröbel

Standorte

NMS Fröbel: Fröbelpark 1-3, 8020 Graz

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Sophie Ferschmann

Lehrerin

sophie_ferschmann@gmx.at

0 (650) 4616773

NMS Gamlitz

NMS Gamlitz

Standorte

NMS Gamlitz: Erzherzog-Johann-Weg 160, 8462 Gamlitz

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Manfred Grangl BEd

BO-Koordinatorin

nms.gamlitz@hs-gamlitz.at

0 (034) 532282

NMS Gleinstätten

Standorte

NMS Gleinstätten: Gleinstätten 149, 8443 Gleinstätten

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Dipl. Päd. Erika Schnabl

Schülerberaterin

erika_schnabl@yahoo.de

0 (650) 3317848

NMS Gnas

Standorte

NMS Gnas: Gnas 126, 8342 Gnas

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Brigitte Lorenzer

brigitte.lorenzer@schule.at

0 (66) 44373050

NMS Grafendorf

NMS Grafendorf

Standorte

NMS Grafendorf: Schulstraße 138, 8232 Grafendorf

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Dipl.Päd. Elisabeth Wagner

Berufsorientierungslehrerin

elis.wagner@gmx.at

0333826122

NMS Gratkorn

Standorte

NMS Gratkorn: Schulgasse 6, 8101 Gratkorn

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

BEd Monika Matscheko

BO Lehrerin der 7.Schulstufe

monikama@gmx.at

0 (436) 643915272

NMS Gratwein

Standorte

NMS Gratwein: Schulgasse 10, 8112 Gratwein

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Florian Knaller BEd

BO-Koordinator

f.knaller@gmx.at

0 (660) 5564776

NMS Graz Engelsdorf

Standorte

NMS Graz Engelsdorf: Liebenauer Hauptstraße 173, 8041 Graz

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Dipl. Päd. Luka Mošmondor

Technik-Schwerpunkt

luka.mosmondor@gmail.com

0 (67) 781242587

NMS III Weiz

Standorte

NMS III Weiz: Offenburgergasse 19, 8160 Weiz

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Birgit Tröster

Klassenvorstand

birgit.troester@gmx.at

0 (680) 5009060

NMS Kapfenberg Stadt

NMS Kapfenberg Stadt

Standorte

NMS Kapfenberg Stadt: Schinitzgasse 15, 8605 Kapfenberg

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Petra Cervenka

Schüler-/Bildungsberaterin

petra.cervenka@gmx.at

0 (676) 5462433

NMS Kindberg

Standorte

NMS Kindberg: Aug. Musgerg.10, 8650 Kindberg

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Sieglinde Rossegger BEd

Schülerberaterin, BO-Koordinatorin, BO-Lehrerin

sieglinde.rossegger@gmail.com

0 (664) 3888526

NMS Krottendorf-Gaisfeld

Standorte

NMS Krottendorf-Gaisfeld: Krottendorf 215, 8564 Krottendorf

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Constanze Schwarz

consti@live.at

NMS Langenwang

NMS Langenwang

Standorte

NMS Langenwang: Hochschlossstrasse1, 8665 Langenwang

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Dipl. Päd. Birgit Franek

BO Lehrer

hs.franek@gmail.com

0 (676) 3536038

NMS Leoben Stadt

NMS Leoben Stadt

Standorte

MS Leoben Stadt: Erzherzog Johann Str. 1, 8700 Leoben

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Sabine Mayerhofer

Schülerberater

mayerhofers@gmx.at

NMS Leutschach

Standorte

NMS Leutschach: Klostergasse 2, 8463 Leutschach

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Monika Herischko

Lehrerin

monika.herischko@schule.at

0 (664) 9190784

NMS Liezen

NMS Liezen

Standorte

NMS Liezen: Kulturhausplatz 3, 8940 Liezen

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Gerhard Deli

EDV-Kustos

gerhard.deli@gmail.com

0 (650) 2443500

NMS Markt Hartmannsdorf

NMS Markt Hartmannsdorf

Standorte

NMS Markt Hartmannsdorf: Feldbacherstraße 166, 8311 Markt Hartmannsdorf

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Andrea Ulz

Lehrerin

andrea@ulz.cc

0 (680) 1112181

NMS Mooskirchen

Standorte

NMS Mooskirchen: Hauptstraße 8, 8562 Mooskirchen

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Mag. Katharina Pukl BEd

BO

pukl@nms-mooskirchen.at

NMS Neuberg, Viktor Kaplan

Standorte

NMS Neuberg, Viktor Kaplan: Hauptstraße 19, 8692 Neuberg

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Anita Haiden

BO-Lehrerin

haiden@ednnet.at

0 (664) 4612980

NMS Obdach

NMS Obdach

Standorte

NMS-Obdach: St. Wolfgangerstr.7, 8742 Obdach

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Dipl.Päd. Gertrude Schatz

BO-Lehrerin

gertischatz@gmx.at

0 (664) 1849661

NMS Pischelsdorf

Standorte

NMS Pischelsdorf: Pischelsdorf 95, 8212 Pischelsdorf

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Wera Großauer

Lehrerin

grossauer.w@aon.at

0 (664) 1310242

NMS Preding

Standorte

NMS Preding: Sculweg 4, 8504 Preding

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Brigitta Jauk

brigitta.jauk@nmspreding.at

0 (650) 7290000

NMS Premstätten

Standorte

nms premstätten: Schulstraße6, 8141 PREMSTÄTTEN

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Elisabeth Matzka

Schülerberaterin

j.sattler@hotmail.com

0 (650) 9847315

NMS Scheifling

NMS Scheifling

Standorte

NMS Scheifling: Dr. Georg Zwerenz Platz 1, 8811 Scheifling

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Gudrun Hafner BEd

Berufsorientierungslehrer

gudrun.hafner@aon.at

0 (664) 5350300

NMS St. Andrä Graz

Standorte

NMS St. Ändrä: Kernstockgasse 1, 8020 Graz

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Ingrid Sint

Lehrerin

i.sint@gmx.net

NMS St. Georgen an der Stiefing

Standorte

NMS St. Georgen an der Stiefing: St. Georgen 115, 8413 St. Georgen an der Stiefing

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Sandra Martina Fülle BEd

BO-Lehrerin

sandra.fuelle@nms-stgeorgen.at

0 (043) 6665203469

NMS St. Johann Graz

NMS St. Johann Graz

Standorte

NMS St. Johann Graz: Mariatrosterstraße 128, 8043 Graz

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Sieglinde Kapper-Petz

BO Lehrerin und Koordinatorin

sieglinde.petz@aon.at

0 (43) 6641317286

NMS St. Marein bei Graz

NMS St. Marein bei Graz

Standorte

NMS St. Marein bei Graz u. PTS: Markt 15, 8323 St. Marein bei Graz

Schultypen

Polytechnische Schule , Neue Mittelschule

Ansprechperson

Dipl. Päd. Doris Murko

Lehrerin

doris.murko@nms-marein.at

0 (311) 95110

NMS St. Marein/ Mürztal

NMS St. Marein/ Mürztal

Standorte

NMS St. Marein/ Mürztal: Parkstraße 7, 8642 St. Marein/ Mürztal

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Martina Dornhofer BEd

Schülerberaterin

martina.dornhofer@krieglach.net

0 (496) 508627022

NMS St. Michael

Standorte

NMS St. Michael in Obersteiermark: Kirchgasse 6, 8770 St. Michael in Obersteiermark

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Judith Otter

Lehrerin

judith.otter@gmx.at

0 (332) 72302

NMS St.Ruprecht/Raab

Standorte

NMS St.Ruprecht/Raab: Hauptschulgasse 260, 8181 St. Ruprecht/Raab

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Sylvia Riedl Bakk.phil., BEd

Schülerberaterin

sylvia.riedl@mittelschule-struprecht.at

0 (664) 2602700

NMS Stainach

Standorte

NMS Stainach: Erzherzog-Johannstraße 339, 8950 Stainach-Pürgg

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Doris Tippl

BO-Koordinatorin

direktion@mittelschule.stainach-puergg.at

0 (368) 22233

NMS Stein/Enns

Standorte

NMS Stein/Enns: Stein149, 8961 Sölk

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Klaus Eichberger BEd

BO Lehrer

klauseichberger@aon.at

0 (43) 6649604096

NMS STRASS

Standorte

NMS STRASS: Attemsallee 2, 8472 Strass in der Steiermark

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Jochen Pießnegger MA

BO - Lehrer

jochenp1@hotmail.com

0 (676) 5622756

NMS Weißkirchen

NMS Weißkirchen

Standorte

NMS Weißkirchen: Kärnternstraße 20, 8741 Weißkirchen

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Karin Köfl

Lehrerin

kkoefl@gmx.at

0 (650) 2277188

NMS Weissenbach an der Enns

NMS Weissenbach an der Enns

Standorte

NMS Weissenbach an der Enns: Weißenbach Nr.80, 8932 Sankt Gallen

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Dir. OSR Eduard Grießl

Schulleiter

nms.weissenbach@gmx.at

0 (363) 27371

NMS Wildon

Standorte

NMS Wildon: Alte Reichsstraße 6, 8410 Wildon

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Stefan Bittermann

Lehrer

stefan.bittermann@gmail.com

0 (031) 823274

Nms Wolfsberg im Schwarzautal

Standorte

Nms Wolfsberg im Schwarzautal: Wolfsberg 124, 8421 Schwarzautal

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Eva-Maria Gerngroß BBEd

BO-Beauftragte

gerngrosseva@gmx.at

0 (664) 4665592

NMS/PTS Vorau

NMS/PTS Vorau

Standorte

NMS Vorau: Gerichtsstraße 310, 8250 Vorau

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Dipl.Päd. Luise Pötz BEd

Schülerberaterin

nms.vorau@nms-vorau.at

0 (664) 8910012

PTS Vorau: Gerichtsgasse 310, 8250 Vorau

Schultypen

Polytechnische Schule

Ansprechperson

Dipl.Päd. Luise Pötz BEd

Schülerberaterin

nms.vorau@nms-vorau.at

0 (664) 8910012

PTS Deutschlandsberg

Standorte

PTS Deutschlandsberg: Dr.-Hand-Kloepferweg 2, 8530 Deutschlandsberg

Schultypen

Polytechnische Schule

Ansprechperson

Jürgen Zechner

Schulleiter

direktion@pts-dlbg.at

0 (650) 4727429

PTS Gleinstätten

PTS Gleinstätten

Standorte

Polytechnische Schule Gleinstätten: Gleinstätten 149, 8443 Gleinstätten

Schultypen

Polytechnische Schule

Ansprechperson

Ingeborg Zalokar

Berufsorientierungslehrerin

direktion@ps-gleinstaetten.at

0 (664) 9604486

PTS Hartberg

PTS Hartberg

Standorte

Polytechnische Schule Hartberg: Edelseegasse 18, 8230 Hartberg

Schultypen

Polytechnische Schule

Ansprechperson

Rosa Högel

Direktorin

poly@psh.at

0 (333) 2603460

PTS Hitzendorf

PTS Hitzendorf

Standorte

PTS Hitzendorf: Hitzendorf 120, 8151 Hitzendorf

Schultypen

Polytechnische Schule

Ansprechperson

Manuel Tauber

BO-Lehrer

manuel.tauber@nms.hitzendorf.at

0 (664) 4506148

PTS Judenburg

PTS Judenburg

Standorte

PTS Judenburg: Lindfeldgasse 9, 8750 Judenburg

Schultypen

Polytechnische Schule

Ansprechperson

Dipl.Päd. Michaela Faninger

Lehrerin

michaela.faninger@ainet.at

0 (660) 5448131

PTS Leibnitz

PTS Leibnitz

Standorte

PTS Leibnitz: Karl Morre Str. 16, 8430 Leibnitz

Schultypen

Polytechnische Schule

Ansprechperson

Richard Riedl

BO Beauftragter

richard.riedl@polyleibnitz.at

0 (664) 1303183

PTS Leoben

PTS Leoben

Standorte

Polytechnische Schule Leoben: Kerpelystraße 13, 8700 Leoben

Schultypen

Polytechnische Schule

Ansprechperson

Dipl. Päd. Bettina Ebner BEd

Lehrer

ptsleoben.ebner@gmail.com

0 (680) 1425591

PTS Mürzzuschlag

PTS Mürzzuschlag

Standorte

Polytechnische Schule Müerzzuschlag: Roseggergasse 2, 8680 Mürzzuschlag

Schultypen

Polytechnische Schule

Ansprechperson

Claudia Hirschmann BEd, MA

Direktorin

ps.muerzzuschlag@gmx.at

0 (043) 38522555780

PTS PISCHELSDORF

Standorte

PTS PISCHELSDORF: Bergstraße 95, 8212 Pischelsdorf

Schultypen

Polytechnische Schule

Ansprechperson

sr BEATE GUTMANN -

LEITERIN

direktion@pts-pischelsdorf.at

0 (066) 44820579

PTS Pöllau

PTS Pöllau

Standorte

PTS Pöllau: Schloss 1, 8225 Pöllau

Schultypen

Polytechnische Schule

Ansprechperson

Ingrid Grabner BEd

Direktorin

direktion@pts-poellau.at

0 (664) 5251862

PTS Stainz

Standorte

PTS-Stainz: Sauerbrunnstraße 33, 8510 Stainz

Schultypen

Polytechnische Schule

Ansprechperson

Christian Wipfler

Berufsorientierung

christian.wipfler@gmx.at

0 (677) 61102823

PTS Trofaiach

PTS Trofaiach

Standorte

PTS Trofaiach: Gössgrabenstrasse 17, 8793 Trofaiach

Schultypen

Polytechnische Schule

Ansprechperson

Martin Schmucker BEd

Klassenvorstand

martin.schmucker@gmx.at

0 (699) 17377371

SMS Voitsberg

Standorte

SMS Voitsberg: Mühlgasse 21, 8570 Voitsberg

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Franz Sachernegg

franz@sachernegg.at

0 (66) 44154614

SMS/NMS1 Feldbach

Standorte

SMS/NMS1 Feldbach: Ringstraße 19, 8330 Feldbach

Schultypen

Neue Mittelschule

Ansprechperson

Karin Lostuzzo-Wurzinger

BO Lehrerin

k.lostuzzo@hotmail.com

0 (660) 7044659